• 9 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Москва, проспект Мира 119, Дом культуры ВДНХ (павильон №84).

«Добрый театр» в Доме культуры ВДНХ - «Гроза — среда обитания»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Добрый театр» в Доме культуры ВДНХ
2054 дня назад
9 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, проспект Мира 119, Дом культуры ВДНХ (павильон №84).

9 сентября в рамках празднования Дня города в «Добром театре», который расположится в Доме культуры ВДНХ, посетителей ждет яркая встреча с артистами театра «Инклюзион» и РООИ «Перспектива».

«Гроза — среда обитания», центр творческих проектов «Инклюзион»
9 сентября в 19:00

Театральная постановка «Гроза — среда обитания» по мотивам пьесы А. Островского — это отчетный спектакль Московской инклюзивной театральной школы центра творческих проектов «Инклюзион» Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Режиссер спектакля — педагог школы, преподаватель РАТИ-ГИТИС Михаил Фейгин. В спектакле задействовано 11 студентов школы, имеющих особенности развития, а также профессиональные артисты и музыканты.

«У пьесы Островского «Гроза», на мой взгляд, несчастная судьба. После статьи Добролюбова про «луч света в темном царстве» образ главной героини связывают исключительно с темой протеста против устоев общества и невежества. Хотя Островский описывает прежде всего силу женской души во всей непредсказуемости, открытости, страстности и беззащитности. Мы приблизили текст пьесы к современным реалиям, к особенностям восприятия наших студентов и назвали спектакль так: «Гроза — среда обитания», — рассказывает режиссер спектакля Михаил Фейгин.

При работе с пьесой Островского «Гроза» режиссер и тифлосурдопереводчики адаптировали текст специально для глухих и слепоглухих студентов. Это позволило использовать жестовый язык в постановке и включило в рабочий процесс одну из основных категорий студентов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше